Как уволиться с работы? Могут навешать недостач по складу

Добрый вечер! Я работаю бухгалтером с совмещением должности кладовщика. Получаю только оклад бухгалтера, а доплату за совмещение начальник говорит как деньги будут тогда. Начальник на моё место хочет посадить свою невестку и выживает меня всевозможными способами, придирается, даёт кучу заданий и через пять минут спрашивает результат. Во время ревизии на складе я не выдержала его придирок, мне стало плохо, я написала заявление об увольнении и сверху на заявление положила ключи от склада и уехала. Он мне сказал чтобы я две недели отрабатывала, но я ушла на больничный. Теперь он говорит что после выздоровления ждёт меня для передачи склада. Что мне делать? Ведь теперь он может навешать на меня недостач по складу, хотя я знаю что у меня всё там было отлично.
Ответы юристов

Если с вами не заключен договор индивидуальной материальной ответственности, то недосдачу он на вас не имеет права "вешать". А если повесит, то будт незаконным действием. Вы правильно сделали, что взяли больничный, а вот насчет увольнения надо было чтобы работодатель поставил в вашем заявление отметку о принятии данного документа, копию надо было оставить себе. В противном случае работодатель скажет, что в глаза не видел вашего заявления на увольнение. Рекомендую еще раз составить заявление на увольнение и отправить ему заказным с уведомлением и описью вложения. Естественно все это время сидеть на больничном. Можно просто выйти из больничного, пускай все вешает, вы главное не подписывайтесь под недосдачу. Если при увольнении вы недосчитаетесь денег, обращайтесь в суд