Административный штраф за отсутствие постоянной регистрации

Меня выписали из квартиры, где я проживала в апреле 2013 года и до сих пор не прописали. Сейчас приобретено жилье и оформлятся документы, в каком размере будет штраф?
Ответы юристов

Уважаемая Маргарита. Ознакомьтесь. Это Кодекс об административных правонарушениях РФ

"Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей".

Свыше установленных сроков - свыше 7 дней.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.