Оскорбил сотрудник гипермаркета, как его наказать?

Сегодня утром (25,04,14) пришли с ребенком в магазин Магнит (гипермаркет), пришли за 15 минут до открытия, постояли немного в сторонке и ребенок попросился в туалет, решила не ждать когда откроют и пошли домой (живем через дорогу). В это время территорию ГМ убирал дворник (может и не дворник, а просто сотрудник), когда мы пошли он меня окрикнул и сказал убрать, якобы, мной брошеный фантик. Я сказала, что ничего не бросала и убирать не буду. И тут он начал обзывать меня различными словами (например, свинья и соска драная), я не выдержала и прикрикнула на него, что ничего не бросала. Все это слышала моя 3х летняя дочь. Позвонила в клиентскую службу магазина, пожаловалась на него. Как еще можно наказать обидчика.

P.S.: я воспитанный человек и никогда не брошу мусор на землю, особенно если рядом стоит урна. К тому же это плохой пример для ребенка. Считаю, что меня не просто оскорбили, но и оклеветали.
Ответы юристов

Здравствуйте,Анна!

Вы можете обратиться в прокуратуру опираясь на статьб 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Также Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о компенсации морального вреда.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 02.11.2013)

Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Удачи, Вам, Анна!!!