Имеет ли право учитель начальной школы применять насилие к детям?

Здравствуйте, может ли учитель начальной школы (2 класс) записывать детей на диктофон, камеру? Держать дверь постоянно закрытой на ключ (даже на переменах), унижать детей, не отпускать в туалет (до того что ребёнок ходит в ...), орать по пол урока (вместо того, чтобы просто в начальной школе научить детей учиться), бить указкой. Всё происходит из-за двух мальчиков. У меня девочка 8 лет. За два месяца обучения у нас кожа покрылась коркой аллергической, стал пропадать слух (без причинно, мы не болели простудными заболеваниями) нам поставили неврозоподбное состояние, были у невролога прошли платно очень много обследований платно.( не думала что такое может происходить да ещё и в гимназии. самое интересное, что этот учитель уже по этой же причине был уволен из 45 школы (родители писали в мин.обр.). Я уже ходила к директору и психологу в школе (с этого момента оценки покатились вниз и от учителя поступило предложение заниматься доп.за деньги. Спасибо. Уже не знаю как правильно поступить или не думать о правильности.
Образование | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Прямо так и хочется сказать, ужас какой! Конечно не имеет. Это уголовное преступление, бить детей, да ещё уволенной ранее за такие проступки, и вымогательство. Предупредите директора, именно предупредите, а не просите, что вы намерены обратиться в полицию, орган опеки и попечительства и к Уполномоченному по правам ребёнка. Этот "учитель" должен быть как минимум изгнан из школы. Действуйте активнее.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.