На протяжении 9 лет выплачивала только проценты по кредиту в банке

Здравствуйте, сложилась такая ситуация что на протяжении 9 лет выплачивая кредит банку оказалось что все это время долг не уменьшался, а сумма ежемесячного платежа, которая была рассчитана мне банком, шла на погашение одних только процентов, примерна сумма которая за все это время была выплачена около 500-а тысяч, при этом кредиты были взяты на сумму 75.000 и 55.000 тысяч. Почему никто не проинформировал о том что, всё это время я погашала одни проценты, тем платежом который рассчитали мне в банке, внятного ответа не дают. Хотелось бы узнать можно ли наказать каким-то образом банк и возможно ли добиться того, чтобы кредиты были закрыты, т.к. взимать 9 лет все средства которые были заплачены только на погашение "непонятных" процентов они вряд ли имели право. Заранее благодарю надеюсь на помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте, да Вы можете подать иск в суд о признании кредитных договоров недействительными как кабальных.