Завысила показания счетчика по газу - как сделать перерасчет?

В декабре 2014г завысила показания счетчика по газу, всегда платила заранее, написала 650 куб м , хотя у меня только сегодня 615 куб м. Мне принесли квитанцию на оплату 673,92 рубл. Объясните как правильно сделать перерасчет?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. А зачем вам делать перерасчёт? Подойдёт время, когда показания счётчика будут соответствовать действительности и вы заплатите меньше. Прибор учёта не даёт возможности произвести неправильную оплату. Он опечатан и если срок поверки не наступил, продолжает работу. Не стоит что-то менять. Если вы хотите сделать перерасчёт, то без газовой службы, предоставляющей услугу по поставке газа, вам не обойтись. Придёт контролёр и у вас возникнут проблемы. Вы дадите повод полагать, что проводите с прибором сомнительные операции, чего делать нельзя. Кроме того наступит неблагоприятная для вас ответственность. Так что никому об этом не говорите. Лишнего вы не заплатите. Таков мой совет. Решать вам.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день

Не надо никого вызывать, не надо делать перерасчет.Чего вам бояться?Просто как пойдете в след.раз платить за газ в квитанции укажите показания чуть меньше, чем намотало за месяц, так за пару месяцев потихонечку снижая показания в квитанции вы придете к своему реальному результату.

Помог ответ , можете и отзыв поставить "+"