Жалоба на пристава по алиментам

Бывшая жена подала на алименты в г Березники, т.к у мужа прописка там, в середине октября 2013 г. 15 ноября был уже готов Судебный приказ Приставы же отправили все необходимые документы в бухгалтерию где работает муж в г. Пермь только 15 апреля 2014 г. Ответчик является одним кормильцем в семье, у нас 1,5 лет ребёнок и я на иждивении у него. Хочу подать на приставов по алиментам г. Березники, т .к по их вине у моего мужа накопилась задолженность по алиментам за 6 месяцев 52000 и взыскивать с него будут 70% из-за долга, который накопился по их вине. Скажите, могут ли изменить размер долга, ведь из-за их халатности и не желания работать накопилась такая огромная сумма с его заработной платой в 9000р
Ответы юристов

Только Ваш супруг мжет обратиться в суд согласно ст. 114 СК РФ с требованиями об уменьшении долга (Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам).

Уважаемая Кристина

Вашему мужу необходимо написать иск об уменьшении суммы по неуплате алиментов, это он может сделать на основании статьи 114 Семейного Кодекса РФ:"2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам."Думаю вам конечно не отменят выплату,но снизят значительно.

Понравился ответ - ставьте отзыв.

Это не поможет.