Мать невесты хочет отобрать ребенка

Добрый день. Я военнослужащий, в офицерском звании. Решил жениться, девушка с ребенком семи лет, с другого региона. Но там Мама ее встала на дыбы, сначала позвонила мне рассказывала про нее гадости. Украла у нее паспорт и говорит, что бери любого с нашего города, а в другие регионы я тебя не отпущу или оставляй мне сына. Конечно это полный бред. Там у нее просто родственник в администрации и она якобы ходила в опеку и опека ей сказала, что да пусть она едет, а ребенок останется у вас. Как нам вести себя в данной ситуации
Ответы юристов

А вы то с девушкой что хотите - конкретно?

Доброго Дня

Уважаемый Алексей

Знаете, обычно в спорных семейных вопросах, я всегда рекомендую договориться мирно, но по опыту скажу, что это бывает реже, чем хотелось бы.Понимаю прекрасно вашу обеспокоенность и вашей избранницы.Что могу вам посоветовать - вам нужно подать заявление в ЗАГС и расписаться, т.е официально стать семьей, надлежаще выполнять родительские обязанности, прописать ребенка, отдать в школу, чтобы органам опеки не к чему было подкопаться, и уехать с женой и ребенком в другой регион или область.Тогда у ее мамы не будет оснований для того, чтобы тревожить органы опеки(или суд, который проиграет в связи с отсутствием доказательств).Потом пройдет время, возможно обиды забудутся, и отношения наладятся, но сейчас чем дальше, тем лучше.

Помогла вам если, можете поставить отзыв "+"