Продажи дома при условии займа под материнский капитал.

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Продаем дом, покупатель - будет рассчитываться следующим образом: у них есть мат.капитал но ребенку нет 3х лет, поэтому центр финансовой поддержки дает им займ под материнский капитал, и условия таковы, что сначала производится сделка и покупатели получают зеленку, а потом фирма переводит на их счет деньги, и только потом покупатели рассчитываются с нами? Неправда ли странно? Как обезопасить себя и получить своевременно и в полном объеме деньги за дом? СПАСИБО!!!
Ответы юристов

Добрый день!Все условия и защита вас как продавцов прописывается в договоре купли продажи. Что то не понятно на сколько мне известно что мат. капитал можно использовать до 3-х летнего срока на приобритение жилья. Пусть уточнят данный вопрос в ПФР.

Доброго дня

Уважаемая Светлана

Будьте бдительны, сейчас достаточно много фин.центров с кабальными условиями сделки, и если вдруг этой фирмой замется Прокуратура, то все ее счета арестуют и вы ничего не получить , а ваша квартира "зависнет" в воздухе.Поэтому во время оформления займа в в договоре, который подписывают покупатели с этим центром должно быть указано, что деньги будут переводиться после сделки на ВАШ расчетный счет, в противном случае можно и остаться ни с чем.Внимательно читайте договор, если хотите пришлите его мне, сканированным документом, только чтобы четко все было и качественно отсканированно.А так, в недавнем времени я сопровождала такие сделки, чтобы потом никто не был обманут, и были у меня сделки когда деньги сначала на счет покупателю(т.е держателю капитала) приходят, он просто пишет расписку , заверяет и отдает потом деньги.

Понравился мой ответ, ставьте отзыв "+"