Вопрос по продаже квартиры и оформлению права собственности

Квартира в новостройке, в качестве расчета за оказанные услуги, по договору цессии должна была быть передана от юридической организации в пользу физического лица Иванова, с целью её дальнейшей перепродажи. Договор передачи ещё не оформляли и в регпалату не обращались. Покупатель найден. Можно ли и каким образом сразу оформить право собственности на покупателя, минуя оформление права собственности на Иванова?
Ответы юристов

так квартира передается юр лицу по договору цессии или просто в качестве погашения долга за услуги? я так понимаю что юр лицу передали право на объект недвижимости, возведенный в будущем, а юр лицо уже уступило это право требования объекта недвижимости физ лицу. поскольку любые сделки с недвижимостью должны быть оформлены в росреестре, то и договор, предусматривающий расчет за услуги квартирой, и договор цессиии необходимо зарегистрировать. есть исключения, но нужно смотреть Ваши конкретные документы. я принимала участие в оформлении данных сделок, люди благополучно регистрировали свои квартиры по завершению строительства. если нужен мой опыт - обращайтесь.