Кража в магазине - как доказать что не брал?

Мой сын был с другом в промтоварном магазине. В дальнейшем, через несколько часов их задержали на улице ночью и арестовали за кражу 6 пар обуви из этого магазина. На следующий день завели уголовное дело по показаниям продавца, что она видела, как мой сын выходил с коробкой. Вопрос: почему не задержали в магазине и не изъяли? Обыска по месту проживания не было. При нем ничего не найдено. Как доказать, что не брал? Спасибо!
Ответы юристов

нужно привлекать адвоката и доказывать обстоятельства конкретного дела