Справка от психиатра и нарколога

Проходила медосмотр в августе на работу в образовании, брала справку по месту жительству от нарколога и психиатра, сейчас в апреле не запланированный медосмотр на работу в лагере, действует ли та справка от нарколога и психиатра, подскажите пожалуйста
Ответы юристов

Уважаемая Екатерина. Прохождение медицинских осмотров регулируется с.213 ТК РФ. Они делятся на обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические. Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Понятия "действителность ранее выданной медицинской справки" в трудовом законодательстве не существует. Состояние доровья, к сожалению, непредсказуемо. Если работодатель направляет на медицинский осмотр, вы обязаны подчиниться. Орган по рассмотрению трудового спора не поддержит вашу позицию.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.