Как развестись с мужем, оставив себе ребенка?

День добрый, подскажите пожалуйста. В браке 5 лет, муж не содержит, не помогает. Снимаем квартиру. Ребенку 5 лет. Хочу развестись, так как, постоянно ругаемся, жить с ним не могу. Хочет забрать ребенка при разводе. Один раз подавала на развод, он подал заявление, чтоб ребенка ему отдали. В итоге не развелись. Два раза уходила от него с ребенком, жила отдельно. Но пока не могу содержать съемную квартиру. Совместно нажитого нету, делить нечего. Какие шансы, что ребенка ему отдадут?
Ответы юристов
Добрый день.

Шансы зависят от Вашей позиции в суде. При правильной постановке дела они очень велики. Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка.

Если Вам потребуется помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.
Аноним (28.04.2014 в 12:32:00)
То есть позиции? Что я буду требовать и просить от суда и мужа? В таком случае моя позиция остаться с ребенком. Более от него мне не надо, я не против его встреч с ребенком, только за.