Как уведомить ответчика об алиментах при расторжении брака гражданки РФ с гражданином Казахстана?

Добрый день! Нужна юридическая помощь. Ситуация такая: с супругом мы уже три года не живем в браке, он все это время проживает в Казахстане, я с несовершеннолетним ребенком - в России. Хочу подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов в РФ по месту фактического проживания с ребенком. Супруг места жительства в России не имеет, приезжать в суд не намерен. Спора о проживании ребенке и разделе имущества нет. Каким образом уведомить ответчика (должна ли это сделать я или суд будет направлять повестку в Казахстан?). Есть ли шансы взыскать алименты?
Ответы юристов
Добрый день.

Вы должны подать соответствующее исковое заявление по своему месту жительства.

Безусловно, алименты будут взысканы. Если нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.