Сохранить квартиру после развода

Добрый день! Очень волнуюсь за своего брата. Он женился на девушке приезжей, у нее ничего нет. Мы всей семьей видим, насколько она наглая и пробивная. Вытягивает из него квартиру, трехкомнатную, будут брать ипотеку. Все средства-его + помогает вся наша семья + наши дед с бабушкой. С ее стороны- ничего! Боимся, что по-легкому сейчас поимеет квартиру и опрокинет брата. Что посоветуете сделать, чтобы квартира осталась брату (все вложенные средства же его!): брачный контракт, или оформить дарственную на маму после покупки (получит ли он галоговый вычет 13% ???) или есть еще приемлемые варианты? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Сразу хочу обратить ваше внимание, что делится не только имущество, но и долги супругов, поэтому если она в ближайшее время соберется разводится , долг по ипотеке можно так же поделить поровну, все денежные средства, которыми вы помогаете на приобретение квартиры должны быть подарены именно вашему брату и это желательно оформить письменно, можно даже нотариально , но самый конечно выгодный вариант это именно брачный договор