Как выписать внука из квартиры для ее продажи?

Добрый день, подскажите алгоритм действий для собственника квартиры в г. Челябинск. Собственник хочет продать квартиру, в которой прописаны его сын, не являющейся собственником, со своим сыном (внук собственника) в возрасте 17 лет. Однако сын собственника находится в разводе с матерью внука, проживающих фактически в Москве на протяжении боле 10 лет, а после развода уже порядка 4 лет. Мать внука имеет в совместной собственности (тоже в Челябинске) со своей матерью однокомнатную квартиру, в которой прописана. Каким образом решить проблему продажи, если мать внука против добровольной выписки своего сына из квартиры?
Ответы юристов

Наталья данный вопрос можно решить только в судбном порядке признать внука не приобретшим право пользования жилым помещением.

Удачи вам