Ремонт квартиры нелегалами: доделывать отказываются, деньги отдавать не хотят

Здравствуйте. Купили с женой квартиру, для ремонта наняли человека с командой рабочих. По мере работ, давались деньги под расписку. Общая сумма составила 400 т.р. В итоге ремонт в квартире не доделан, как выяснилось, все делалось не по технологии. Пришлось делать демонтаж стяжки и стен, за свои деньги наняв другую бригаду. Работа выполнена ужасно, некачественно. Смета была получена (с завышенными ценами) через месяц после надлежащего окончания работ, прописанных в договоре. Договор был заключен, на нем только наши подписи. Нет ни одного чека на покупку материалов в нашу квартиру. Доделывать отказываются, деньги отдавать не хотят. Есть ли смысл подавать в суд, ведь чеков нет и на договоре только наши подписи??? Спасибо
Ответы юристов

Пишите заявление в полицию о присвоении денежных средств. И только потом можно идти в суд по месту жительства нелегалов с иском о возмещении ущенрба согласно ст. 15 ГК РФ.

В любом случае нужно писать заявление по факту присвоения денежных средств в ОВД.