Можно ли подать апелляцию на снижение административного штрафа?

Муж поддался на просьбу 16-летнего сына дать прокатиться на автомобиле, передал управление автомобилем, когда ехали по окружной дороге и попали ДПС. Штраф 30000 р. Можно ли подать апелляцию на снижение штрафа, если муж никогда раньше не нарушал серьёзно правила? Могут ли нам снизить штраф?
Ответы юристов

Да, конечно, можно подать апелляционную жалобу на постановление. Только необходимо найти основания для смягчения административной ответственности (например, небольшой заработок, наличие еждевенцев). Только как в вашем регионе судьи рассматривают данные дела сначала надо посмотреть. Может просто не стоит тратить время.

Доброго вечера

Да конечно необходимо подать апелляцию, в ней укажите причины уважительного характера(не было нарушений, справка о малом доходе, дети несовершеннолетние, находящиеся на иждивении, возможно займы, кредиты - если такие есть), если не смягчат(как правило пересматривают все-таки), то можете написать в суд, который вынес решение о рассрочке.Но она дается на усмотрение суда,т.е могут и не дать рассрочку.Нужны доказательства укажительных причин, по которой вы просите рассрочки(кредиты, сложное финансовое положение в семье, болезнь кого-либо из родственников).Рассрочка дается на 3 месяца.

Думаю у вас есть неплохие шансы на успех в своих начинаниях и судебных хлопотах,за мой ответ вы можете поставить отзыв "+"