ребёнок в садике получил травму головы

Наш ребёнок (дочери 2 г) в садике получила травму головы, ребёнку не была оказана первая мед.помощь и этот факт скрыли от нас. НА следующее утро мы поехали в травмпункт, где нас и оставили. Заведующая и воспитатели всё отрицают, даже не извинились. Куда нам обратиться? Как восстановить справедливость и их наказать? У ребёнка закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

ОМСК,САДИК № 130.
Ответы юристов
Добрый день!

Что указано в мед.карте ребенка по поводу времени получения и характере травмы при осмотре врачом? Это очень важно.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением, где опишите все случившееся, с акцентом на то, что ребенок получил травму в садике, а не в ином месте, ему не оказали первую мед.помощь и скрыли эти обстоятельства от Вас. Прокуратура обязана провести проверку по Вашему заявлению (думаю, здесь может идти речь о халатности со стороны работников дет.сада (ст.293 УК РФ) и/или об оставлении в опасности (ст.125 УК РФ). Дальнейшие действия - по результатам проверки.