Дошкольное образование: со скольки лет ребенок имеет право пойти в садик?

Со скольки лет ребенок имеет право пойти в садик? Заведующая сказала что вышел закон в 2013 году о том,что детей принимают с 3х лет, я не нашла этот закон. Так ли это???
Ответы юристов

Анастасия вы ознакомьтесь с ФЗ "Об образовании" во что написано

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей "(законных представителей)" детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В младшую группу детсада принимаются дети с трехлетнего возраста. Дети младше трех лет посещают ясли.

Вы вправе с данным вопросом обратиться в Управление образования. Удачи вам