Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли работодатель привлечь к материальной ответственности после увольнения?

Здравствуйте, меня звать Николай и у меня такой вопрос: я был руководителем филиала одной компании, перед моим увольнением, была проведена инвентаризация, все было на месте. Были подписаны акты о передаче имущества, но не всего имущества, т.к. часть мебели организация планировала продать представителю другой организации. Никаких бумаг и соглашений о том, что кто-то что-то будет покупать не было подписано, после чего трудовой договор был разорван. Завтра срок аренды офиса прекращается, мебель так и не была никем куплена и завтра её просто собираются вынести из офиса на улицу, может ли меня бывший работодатель привлечь к ответственности за эту мебель???
Трудовое право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Добрый вечер, Николай.

Задними числами привлечь к ответственности Вас невозможно.Действия администрации филиала подпадают под материально-правовую ответственность. Если будут к Вам предъявлять какие либо претензии, обращайтесь в полицию и прокуратуру с соответствующим заявлением. Думаю что после этого претензий к Вам не будет.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости предоставления правовой помощи,обращайтесь. С ув. Сергей Николаевич.
Николай (30.04.2014 в 05:07:08)
А ни как не влияет то что до увольнения не были подписаны акты передачи имущества?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: