Страхование жизни по кредиту - можем ли как-то отказаться?

Здравствуйте! Мы взяли в кредит поддержанный авто за 220 т.руб., а страховка 283тысячи, можем ли как-то отказаться от страховки
Ответы юристов

если Вы заключили договор, то предполагается, что заключили Вы его добровольно, отказаться Вы не вправе. тем более, что при предоставлении кредита вопрос его предоставления часто решается с учетом наличия этой самой страховки, кредитная организация вправе не давать кредит.