Не возникнет ли вопросов по поводу недавней покупки и последующего дарения?

Добрый вечер!

Необходима ваша помощь в данном вопросе, так как я совсем не компетентна, к сожалению.

Моя бабушка покупает квартиру и со временем планирует подарить ее мне (внучке).

Не возникнет ли вопросов по поводу недавней покупки и последующего дарения? Как поступать в таком случае?

Облагается ли данная сделка налогом, если мы являемся родственниками?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!
Ни у кого никаких вопросов не возникнет, поскольку бабушка является собственником недвижимого имущества и может хоть каждый день продавать его по частям. Имеет полное право.
К вопросу о дарении. П.18.1 ст.217 НК РФ говорит о том, что такая сделка не облагается налогом, потому что вы и ваша бабушка по семейному законодательству - родственики.

Всего доброго!

Доброго Дня

Вопросов со стороны закона не возникнет.А ввиду того, что вы родственники, не облагается налогом ваша сделка.

За точный и четкий ответ, вы можете поставить отзыв "+"