Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

в каких случаях детей оставляют с отцом?

папа моих детей кричит что в случае развода заберет детей. Может он это осуществить если я не пью и веду нормальный образ жизни.
Ответы юристов
()
Здравствуйте Антонина! В большинстве случаев после развода ребенок остается с матерью. По статистике, с папами дети остаются только в 5% случаев. Считается, что с матерью ребенку лучше и в ней он нуждается значительно больше, чем в отце.При определении места жительства детей суд изучает различные обстоятельства:

- характеризующие данные личности каждого из родителей (судимость, характеристики с работы и места жительства , учёт в психо- и наркодиспансере, показания свидетелей как о личности родителей так и об отношении к детями т.д.).

- конечно, наличие жилплощади.Хорошо, если там, где вы собираетесь жить с детьми будет развита инфраструктура: садик близко и лучше расположен, школа хорошая и близко и т.д.

В случае суда пригласите воспитателя или учителя и пусть расскажут, кто водит детей в садик или школу. Сходите к детскому психологу. Пусть даст заключение о психологической привязанности детей к Вам, т .е. к матери (у них свои спец тесты). Суд и так будет обращаться к детскому психологу. Обычно психологи однозначно по маленьким детям рекомендуют суду оставить ребёнка матери, так как в таком возрасте у детей исключительная необходимость в матери, а не в отце.

-также будут, также конечно, изучать доход родителей.

Таким образом, если вы ведете нормальный образ жизни,должным образом следите за детьми, имеете постоянный доход, жилплощадь, то все плюсы будут на Вашей стороне.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Мировое соглашение о разделе имущества супругов
О главных особенностях процедуры заключения соглашения
Развод без согласия мужа (жены) Неприватизированная квартира при разводе Еще статьи