Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель сообщил о закрытии магазина. Какие выплаты мне положены?

Здравствуйте. Я работаю с 15.06.2013 в мебельном магазине неоформленным продавцом. 28.04.2014 работодатель сообщил о закрытии магазина. Какие выплаты мне положены?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Но трудовой договор с вами не оформлен надлежащим образом и поэтому собственник магазина на этом основании скорее всего откажет в выплатах. Обратитесь с заявлением в Государственную инспекцию труда в вашем регионе. Она обязана провести проверку и обязать работодателя оформить трудовые отношения надлежащим образом. В случае, если этого не произойдёт, обращайтесь в суд. Могу оказать помощь. При желании и необходимости выходите на электронный адрес. Он под ответом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: