Необоснованнное возбуждение исполнительного производства

Случайно обнаружила на сайте fssp.ru, что на меня заведено исполнительное производство (неуплата штрафа ГИБДД с 2012г.), при этом никаких уведомлений я не получала, даже изначально самого постановления о штрафе. Теперь же мне придется оплатить штраф 800 руб. и еще исполнит.сбор 500 руб. Написала жалобу, так они мне ответили, что я могу обратиться в суд. Стоит ли судиться из-за 500 рублей? Где гарантия, что ситуация не повторится?
Ответы юристов

гарантий нет, за халатность конкретных приставов Вам никто ручаться не может. а стоит или не стоит судиться за 500 рублей решать Вам, это же Ваши траты, которые Вы можете нести, а можете не нести в случае судебного разбирательства. удачи.