Погасила кредит досрочно, банк уведомляет меня о просроченной задолженности

Взяла мебель в кредит на сумму 28000 руб. Пользовалась кредитом 2 месяца, далее появилась возможность досрочного погашения. С этим вопросом я обратилась к сотруднице банка, она мне ее озвучила и в этот же день я ее внесла. Спустя время (10-20) дней я позвонила по горячей линии и услышала что деньги переведены, все хорошо. Теперь спустя 1,5 года банк уведомляет меня о просроченной задолженности в размере 6000 руб.(за 2 месяца мною заплачено 35000 руб.), прошло 8 дней и сумма увеличилась еще на 800 руб. Я написала претензию в банк 8 дней назад, ответа нет. Мне звонят и угрожают судом, издержками и соцзащитой (дочь 5 лет). Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя данного банка в котором детально, грамотно изложите ситуацию в хронологическом порядке. Кроме того такое же заявление подайте в адрес прокуратуры и полиции.

Ваши экономические отношения с банком ни прокуратура, ни полиция рассматривать не уполномочены, конечно. Попробуйте письменно изложить свою точку зрения банку, вручите им это заявление под подпись. Если они будут настаивать на своих требованиях, предложите им перестать Вас терроризировать и решать свои надуманные претензии в судебном порядке, а поскольку кредит Вы погасили добросовестно, то в суде их ждет отказ. при необходимости обращайтесь за дополнительной помощью, с удовольствием помогу.