Что ожидает по статье 116 часть 1?

Я подрался в толпе, сильно ударил одного парня, тот подал в суд, статья 116 часть 1. Я скрывался 2 года, сейчас не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, что делать и что будет?
Ответы юристов

Если Вы не были официально объявлены в розыск, то сроки давности привлечения к уголовной ответственности уже истекли и уголовное дело, в случае Вашего согласия, будет прекращено. Если Вы объявлялись в розыск, то срок давности приостанавливался. Однако, санкция ч. 1 ст. 116 УК РФ в качестве наказания предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста. Лишение свободы за такое преступление не предусмотрено.