Взяла кредит по ложным данным и отдала деньги в долг без расписки

Здравствуйте, дело в том,что меня попросили взять кредит на себя и отдать деньги этому человеку, который попросил. Но мне дали данные (ложные), как будто я проживаю в другом городе и я работаю в другом месте, ну в общем таким путем обмана, чтобы мне дали сумму денег.Кредит мне одобрили и я отдала деньги без расписок и т.д. Этот человек заплатил за 2 месяца. В данный момент он мне ничего не дает. Помимо меня еще взял кредит мой отец и его друг. Можно ли подать на него в cуд? И может мне что то грозить за ложные данные, которые я дала в банк? Заранее благодарю Вас.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Кому этот человек заплатил за 2 месяца и за что