Можем ли мы подать в суд на пересмотр дела, чтобы перестали снимать задолженность с пенсии?

Добрый день, мой муж инвалид второй группы, постоянная прописка у него в городе Сургуте, а проживаем мы в Волгограде. Три месяца назад пришла смс-арест счета на 50000 в счет погашения долга по кварплате. Фактически человека оставили без средств к существованию. И уже четвертый месяц пенсия уходит в счет погашения. Можем ли мы подать в суд на пересмотр дела. Ведь по закону он не имеет права работать, и с его пенсии могут снимать только определенный процент.
Ответы юристов

Александр всю пенсию не имеют право снимать, вам нужно обратиться с жалобой на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава и приложить к жалобе справку о том что на данный счет поступает пенсия, данную жалобу можете направить заказным письмом.

Удачи вам