Несовершеннолетний ребёнок прописан в квартире своего отца - могут ли выписать?

Мой ребёнок прописан в квартире своего отца, помимо отца там прописан отец бывшего моего сожителя. То есть главным квартиросъёмщиком является отец моего сожителя. Могут ли они выписать несовершеннолетнего ребёнка?
Ответы юристов
Добрый день!

Несовершеннолетнего ребенка выписать очень не просто даже после обращения в суд, выписать, выселить ребенка в никуда не получится.

Уважаемый Аноним!

Без согласия законного представителя ребенка это возможно только в судебном порядке.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями и дополнениями)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Насколько это реально все зависит от наличия у них доказательств, позиции органа опеки и попечительства и самое главное суда. А так как квартира муниципальная..как я понимаю..то шансы у них невелики, но и Вам необходимо быть начеку( в наше время всякое бывает).

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте!

Выселить могут,но только в судебном порядке.

А если у несовершеннолетнего нет другого жилого помещения,то за ним может быть сохранено право проживания.

Доброго вечера

Даже суд совсем уж выселить не может , только если очень постараться в суде то выселят с правом проживания.Но это такие редкие случаи!Судебная практика показывает , что если нет больше жилья и нет согласия на выселение законного представителя т.е Вас , то и по суду не выселят.

Прямой и точный ответ в рубрике "бесплатные вопросы" предполагает отзыва от вас "+"