На что имеет право гражданская жена дяди?

Добрый день, есть двухкомнатная квартира (была сделана долевая приватизация на четыре доли:дедушка, бабушка,дядя и моя мама) бабушки и дедушки не стало, но мама и дядя не в ступали наследство на их доли. В ноябре 2013 не стало дяди, по этой причине моя мама вступает в наследство на все три доли, 6 месяцев заканчиваются 10 мая, но сами документы ей получать назначили только на август (объяснили тем, что не только первая очередь). Но сейчас объявилась гражданская жена дяди с несовершеннолетним ребёнком (14 лет), которая является дочерью дяди, она не записана на него и не носит его фамилию, всё это время она получала все льготы как мать одиночка. Сейчас она хочет, чтобы мы признали ребёнка и выслали копию свидетельства о смерти, якобы для того, чтобы подать на пенсию по потери отца. Что нам теперь от неё ждать и на что она имеет право? Как нам теперь защитить свои интересы?
Ответы юристов
Добрый день!

Гражданская жена дяди ни на что прав не имеет, т.к. брачные отношения не зарегистрированы.