Как прописать родственников, имея 5/6 доли?

Добрый день! У моего отца доля на дом 5\6, а 1\6 доли не на кого не оформлена, т.к. дом был его родителей и долю своей матери он оформил на себя эти 5\6, а 1\6 была оформлена на отчима, после смерти отчима в наследство так ни кто и не вступил. Уже прошло как 10 лет, а документы так ни кто не оформляет. А теперь из-за этой 1\6 отец не может прописать в дом никого из родственников, т.к в УФМС требуют согласия хозяев 1\6. Действительно никак нельзя ему никого теперь прописать или все таки есть варианты?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению сторон. Обратитесь к нотариусу с просьбой дать информацию о том, не перешла ли 1/6 доля в качестве выморочного имущества в собственность органа местного самоуправления. Если да, то получите его согласие. Если нет, представьте сведения об отсутствии наследственного дела на 1/6 долю в УФМС. При отказе в регистрации даже в этом случае, вашему отцу придётся обжаловать его в суде.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.