Как уволиться на испытательном сроке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж устроился в организацию механиком вахтовым методом с периодом работы месяц через месяц. При выходе на работу оказалось,что вахта не укомплектована,теперь ему приходится работать 22 часа в сутки, причем еще и самому ездить за рулем. Как можно уволиться без отработки? Как регламентировать свой уход? Как правильно написать заявление?
Ответы юристов
Добрый день! Можно уволиться по соглашению сторон или пойти на больничный. Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации . Результат испытания при приеме на работу Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Добрый день! Трудовой договор на руках у мужа есть?