Продажа квартиры с долями несовершеннолетних

у нас с мужем в долевой собственности есть 4х комнатная квартира (60 м2).У детей(11 и 3 года) долей нет, но прописаны здесь же. Купили ещё одну квартиру (42 м2)и сделали её на 4 доли,можно ли продать вновь купленную квартиру,а детям выделить доли в четырехкомнатной?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вы вправе это сделать.

Однако, Вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры, где являются сособственниками Вы И Ваши дети.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте !

Полагаю, что органы опеки дадут согласие, так как доли в 4-х комнатной квартире будут больше, чем в той, которую Вы планируете продать.

Желаю удачи !

Вы задали вопрос в разделе "вопросы без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.