Отмена приговора на кассационном рассмотрении и новое рассмотрение дела

Здраствуйте еще раз. Если в кассационный суд отменил решение районного суда и постановил отправить дело на новое рассмотрение в тот же суд в новом составе, по закону осужденный становится вновь подсудимым или нет? Мера пресечения на подписку, вместо заключения под стражей, меняется в зале суда (на кассации) или на новом рассмотрении? Осужденная по ст. 159 ч. 3 без отягчающих обстоятельств (во время судебных слушаний первой инстанции, была подписка о невыезде, после приговора - заключение под стражу). От правосудия не скрывались, на свидетелей и потерпевших давление не оказывали и прочее..., короче говоря обществу не опасны. Кто принимает решение, об изменении меры пресечения, после отмены приговора, кассационный суд или новый суд? СПАСИБО.
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Вопрос о избрании меры пресечения скорее всего будет рассматриваться только на новом судебном заседании. В любом случае Вам необходимо заявлять ходатайство об изменении меры пресечения и на кассации и на новом судебном заседании.