Может ли муж заниматься сдачей документов и получением паспорта жены?

Может ли муж заниматься сдачей документов и получением паспорта, так как жена находиться на последних сроках беременности, а в последствии уходом за ребенком? Что для этого необходимо? Мы из Севастополя. С уважением Ольга.
Ответы юристов

Добрый вечер!
Да, конечно, сможете. Для этого необходимо оформление доверенности, нотариально заверенной, на подачу документов в гос.органы и получение паспорта.
В общем, Ваши действия заключаются в том, чтобы сходить к нотариусу с женой, она оформляет на Вас доверенность, и Вы, как полноправный представитель жены, действующий на основании Доверенности, получаете и сдаете все необходимые документы

Уважаемая Ольга

Доброго вечера

Прекрасно понимаю ваше положение, и успокою вас :МОЖЕТ, приходите к нотариусу с паспортами и подписываете доверенность на представление ваших интересов при подачи и получении документов из государственных и регистрационных органов(в том числе ФМС).Там же указываете и срок на который выдается доверенность.

Мой ответ точен и понятен вам - вы можете сказать "спасибо" за него ,нажав на "+"!

Добрый вечер,да муж может с согласия жены на основании нотариально оформленной от неё доверенности оформлять,сдавать и получать документы в учреждениях,организациях.

Мой ответ, Ваш ответ. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь . С уважением, Сергей Николаевич.