Трудовое право сотрудников полиции: хотят уволить за появление на работе в нетрезвом состоянии

Мой супруг работает в системе МВД. У него затянувшийся конфликт с руководством. Постоянно выискиваются самые мелкие недочеты в работе и проводятся проверки и выносят выговоры. На него кроме его работы наложили часть работы с должности вышедшего на пенсию заместителя начальника, без какой либо доплаты. Переработанное время за прошлый год составило 35 дней. После оказания очередного давления со стороны начальника полиции он пришел домой в состоянии глубокого стресса. Вечером в нерабочее время он принял алкоголь, на утро почуствовал что ему плохо и пошел к начальнику с рапортом на предоставление ему дня отдыха за переработанное время ранее. Ему отказали мотивируя тем что у них усиление. Кроме того провели освидетельствование, которое показало уровень 0,98. Теперь хотят уволить за появление на работе в нетрезвом состоянии. Правомерны ли их действия? Можем ли мы выиграть дело в суде?
Ответы юристов
В тот самый день когда было произведено освидетельствование ваш супруг работал или нет?
Марина (08.05.2014 в 18:08:38)
Этот день был рабочим. Да ему с утра не подписали рапорт на выходной день, после освидетельствования он находился на работе до обеда, потом изъяли компьютер и отправили с обеда домой, но без оформления каких либо документов об этом.