На какую должность должна выйти я по истечении декретного отпуска?

Здравствуйте. У меня 10 недель беременности. Я работаю оператором на инкубаторе. У нас на работе инкубационный период длится не круглогодично. По его окончанию нас переводят на другую должность и заработную плату в 5т 600р. если я напишу заявление на перевод меня на лёгкий труд до окончания моей основной работы, обязаны ли мне сохранить место моей основной работы до выхода из декретного отпуска или же нет? и обязаны ли мне сохранить среднемесячную зарплату при работе на лёгком труде?
Трудовое право | Георгиевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации. Отпуска по уходу за ребенком На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Уважаемая Юлия

Доброго дня

По ст.256 ТК РФ за вами в период отпуска по уходу за ребенком сохранится ваша должность с котрой вы уходили в декрет.Насчет зарплаты, если вы имеете ввиду сохранят ли вам зарплату после выхода из декрета, то тут вопрос, потому что индексация зависит от многих факторов, могут прибавить, могут снять.

Прямой ответ, подкрепленный Законом РФ - ждет отзыва от вас "+"