Испания

Как оформить дарение участка, если он находится в другой стране?

Добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли оформить дарение земельного участка моему сыну, если я и мой сын находимся и проживаем за границей, а участок находиться в России, и что для этого потребуется?

Спасибо, с уважением Евгения.
Ответы юристов

Лучше всего вам оформить доверенность на 3-е лицо которое сейчас в РФ. Это можно сделать в консульстве либо у нотариуса той страны, где вы находитесь.

Кадастровый паспорт.

Доверенность и ее ксерокопия (на представителя).

Потом в Росреестр платить пошлину.