Выписка прописанного человека из квартиры, не проживающего в ней

Дело в том, что в 2007 году, я владелица квартиры прописала в нее человека, для получения его Гражданства РФ. Человек был прописан, но не проживал в ней. Сейчас нужно его выписать. Что для этого нужно и какие нужны документы. И вообще возможно ли это. Заранее спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте! Первый вариант как самый простой, попросить того человека выписаться от вас и прописаться в другом месте(если есть такая возможность) Второй вариант Вы, как собственник жилого помещения, обладаете правами владения, пользования и распоряжения им. Если парень отказывается выписаться самостоятельно, то вам следует обратиться в суд за защитой нарушенных прав собственника. Подавайте заявление.
Добрый день! У Вас квартира в собственности? Гражданин отказывается добровольно выселиться? У него есть жилье, пригодное для проживания? Вы с ним соглашение о порядке пользования жилым помещением не заключали? У Вас приборы учета воды, отопления и газа имеются?