Проживание матери с несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте. Может ли мать проживать с несовершеннолетним ребенком в муниципальной квартире, если в этой квартире прописан муж и ребенок только?
Ответы юристов
Добрый вечер.

Мать имеет полное право проживать в квартире со своей дочерью. Согласно ст.31 Жилищного кодекса РФ 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

То есть, для проживания в вышеуказанной квартире необходимо согласие Вашего мужа.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.

Уважаемая Ариша

Мать имеет полное право проживания вместе с ребенком, с согласия мужа(лучше письменного).

Мой точный ответ вам - отзыв от вас! "+"

Да, может.