Что мне ожидать от пострадавшего в ДТП?

Здравствуйте, попала в дтп, причиной которого стала лопнувшая шаровая во время хода автомобиля. Меня вынесло на встречку, я влетела в бордюр, но потом в меня врезался другой водитель (который мог затормозить!) потому что, когда я влетела в бордюр, на встречке никого не было. У того водителя есть пострадавший (перелом ключицы), на сколько я знаю - это средний вред здоровью?! Полагающийся мне штраф за ограждение я уже заплатила. Мне сказали в ГИБДД, что авто пока нельзя восстанавливать т.к будет экспертиза колес. Что мне ожидать в дальнейшем, когда тот мужчина с больницы выйдет? Меня будут судить? Я же все-таки не специально на встречку вылетела.
ДТП | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Не бойтесь ничего страшного с вами не будет) У Вас есть страховка, а это страховой случай, значит весь ущерб пострадавший будет взыскивать со страховой. Если же сумма превысит предел, а у вас только обычная ОСАГО с вас могут взыскать разницу, но это очень трудно доказуемо, и проблематично с точки зрения процессуальных норм. По этому, волноваться не стоит.

кроме того, если будет установлено, что шаровая лопнула по вине изготовителя, вы вправе подать на него в суд. при необходимости обращайтесь.