Могут ли отобрать права на автотранспорт у отца, если сын ездит без прав?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли отобрать права на автотранспорт у отца, если его сын попал в аварию на мотоцикле и у него не было прав (сын лежит в больнице с сильным сотресением мозга), и отец знал, что сын ездит без прав. И какой штраф при этом может быть назначен?
Ответы юристов

Зачем говорить о том, что отец знал, что сын ездит без прав?! Этого говорить не стоит и естественно никакой ответственности не будет)

Доброго дня

Уважаемый Дмитрий

Никто не лишит вас прав на это транспортное средство даже по суду.Не переживайте за них.

Точный и прямой ответ на ваш вопрос - отзыв от вас "+"

Уважанмый Дмитрий. Такой административной ответственности отца не существует.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

5000-15000 рублей с сына, 30000 рублей - с отца. Учитывая то, что вас с сыном не было рядом, невозможно судить о том, что вы будете лишены прав. Вы должны четко отвечать: Не знал, не видел!

Вышеописанное можно применить только в том случае, если вы являетесь собственником мотоцикла!!!

учитывая то, что езда без прав привела к повреждению мотоцикла и здоровья, нельзя судить о мало значительности правонарушения. Поэтому вашему сыну штрафа не избежать.