Поручитель по кредиту: что банк сможет со мной сделать?

Я являюсь поручителем за ООО, ООО не выплачивает кредит, банк требует выплату с меня, мне нечем платить, но у меня есть квартира в ипотеке, что банк сможет со мной сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте Расим! Вам придется выплачивать банку задолженность ООО. При этом советую оплачивать только основную сумму долга с процентами. Пеню и штрафы оплачивайте только после суда, поскольку Вам банк может предъявить неправомерно начисленные пени штраф.

Что касается квартиры, то поскольку она под залогом и тем более скорее всего квартира Ваша единственная, следует что банк никак не отнимет квартиру, только зарплату может и движимое имущество (а также недвижимость, например сады и огороды).

Вы будете отвечать по долгам ООО