Возмещение суммы по ремонту телефона и моральный ущерб

Сдала телефон в ремонт, сделали, заплатила 2600, дали месяц гарантию, сломался за этот месяц, то же самое, опять сделали, опять дали гарантию опять сломался. Написала претензию чтобы вернули деньги за ремонт, так как ломается все тоже самое, прошло десять дней, на претензию не ответили, один у них на выходном, другой из города уехал на выходной, мне сами не звонят. Что делать? Могу ли я еще плюсом к своей претензии написать претензию на моральный ущерб с дальнейшим обращением в суд? Я беременная, есть маленький ребенок, а на 10 дней позвонила, мол приеду заберу свой телефон (давала им его на эти 10 дней, чтобы они видели, что проблема все та же), а они мне говорят что он у них в другом месте, логистика у них сегодня не работает, а инженера нет в городе, как тут восстановить справедливость, на уступки им идти не хочу, натерпелась уже от них.
Ответы юристов

Здравствуйте Настя! Обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением. Заявление можно подать в электронной приемной Вашего региона. Советую Вам всё подробно описать (привести все документы, в том числе свидетелей).

как потребитель Вы можете обратиться в суд за взысканием денег, уплаченных за некачественную усугу, а также за взысканием морального вреда, штрафа и неустойки, но для начала нужно братиться к организации с письменной претензии. при необходимости готова оказать Вам практическую помощь, обращайтесь.