Могу ли я отказаться от страховки при получении потребительского кредита? Или страховка обязательна?

При оформлении заявки на получение потребительского кредита в банке мне предложили оформить страховку. Могу ли я отказаться от страховки при получении потребительского кредита? Или страховка обязательна?
Ответы юристов

Уважаемый Олег!

Отказаться Вы имеете полное право, так как согласно Гражданского законодательства страхования жизни и здороья проводится добровольно и не носит обязательного характера.

Однако, банки ставят Вас в невыгодное положение либо со страховкой, если без страховки, то процент за пользование повышенный либо откажут.

Поэтому ищите банк, который не будет Вам навязывть переплачивать за "воздух" в виде страховки..либо, чтобы ее размер был минималным.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.