На кого подавать в суд? По ОСАГО выплатили недостаточную сумму

я попала в аварию, на совершенно новом авто хендай солярис (ЗАСТРАХОВАН ТОЛЬКО ПО ОСАГО), пробег 360 км. Автомобиль приобретался за 562.500руб. Виновником признали того, кто в меня въехал. Виновник застрахован в АЛЬЯНС. Я обращалась в свою страховую компанию РОСГОССТРАХ. Был разбит правый передний бок машины (крыло, фара, противотуманная фара, бампер, бочек стеклоомывателя, подкрылок + работы по выпрямлению, окраски, установки и т.д.). Страховая РОСГОССТРАХ выплатила мне 16,728 руб, провели независимую экспертизу, по всем правилам, разослали уведомление за 5 рабочих дней (виновнику, хозяину машины, страховой Росгосстрах, никто не явился и через 30 мин приступили к осмотру авто), независимая экспертиза оценила ущерб на 81,500 + утеря товарной стоимости 21,500. Я проживаю в Московской Обл, виновник и хоз.машины проживают в моем городе. Куда и на кого в этом случае подавать в суд и можно ли сейчас ремонтировать авто???
Ответы юристов
Добрый день!

1. Ремонтировать транспортное средство можно, только необходимо зафиксировать повреждения (фотографии).

2. Подавайте по месту жительства хозяина машины в суд, одновременно привлеките в качестве третьих лиц виновника и страховые компании.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Обращайтесь в суд по месту жительства виновника ДТП. В качестве ответчика заявляйте сразу и Росгосстрах и виновника - это сократит время судебного разбирательства, т.к. для привлечения РГС в качестве ответчика в судебном процессе придется откладывать судебное заседание. Требования к виновнику можно сформулировать формально. В процессе с большей долей вероятности будет назначена судебная экспертиза, расходы советую взять на себя т.к. РГС их подолгу не платит, что также увеличивает время судебного процесса. Если будут возникать дополнительные вопросы или понадобится помощь в судебном представительстве, буду рад помочь, обращайтесь!