Карты арестовали, а долг закрыт 2 года назад

Здравствуйте! У меня арестовали банковские карты. Причина неуплата ком. услуг в 2012 и 2013 году на сумму 9000 !!! Была сложная фин. ситуация. Я оплатил долг после извещения с соответствующими отметками и отменой судебного решения в течении 5 дней с момента получения. Как быть с неправомерными действиями судебных приставов. Где они были 2 года? Долга нет, а нервы на пределе. Это не внимательность или халатность. Завтра зарплата, а я понимаю, что ее не увижу + арестована кредитная карта на которую на днях нужно положить ден.средства для гашения. Как быть и какая ответственность у суд. приставов?
Ответы юристов
Добрый день! Можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается). Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Здравствуйте! Что означает фраза "я оплатил долг после извещения с соответствующими отметками и отменой судебного решения в течение 5 дней с момента получения"? Если решение было отменено, то откуда взялся исполнительный лист? Вы уверены, что речь идет именно об этом долге?