Казахстан

Подали на меня в суд о невыплате зарплаты, хотя зарплата регулярно выплачивалась

У меня работала продавец почти 4 месяца и 22 дня, после чего украла деньги из кассы, уверяла, что вернет и написала расписку. Суд по расписке я выиграла, но теперь она подает на меня в суд о том, что я не платила ей зарплату, а только иногда выдавала маленькие авансы. Это, конечно, наглая ложь, зарплату я выплачивала всегда ровно через 4 недели и отчисляла пенсионные и соцотчисления. За отчисления у меня есть квитанции из банка, а о том, что выдавалась зарплата документов нет. Может ли она высудить у меня деньги за эти месяцы и что мне сейчас делать.
Ответы юристов

Вы работали с ней по трудовой книжке?

Добрый день.

Может.

если производились отчисления, то значит трудоустройство было официальным, это ясно любому мало-мальски смыслящему юристу. если не можете подтвердить уплату того, что выплатить должны были, то, разумеется, имеющий право на выплату вправе подать в суд на взыскание. передавать куда либо деньги без документов, подтверждающих факт передачи - вообще плохая привычка. а если говорить о зар плате, так это еще и нарушение порядка оформления документов, расчетная ведомость должна быть, каждый сотрудник должен расписываться в получении денег. поэтому если не получится доказать получение зар. платы какими либо иными доказательствами, то сотрудница отсудит у вас все причитающееся.